Rohrmühle 2 , 84419 Schwindegg
+49 8082/5657
ultralauf@sv-schwindegg.de

Ergebnisse

#mirsansvs

5. Prambachkirchner 12-Stunden-Lauf
(mit 6-Stunden-Lauf und Österr. 100km-Staatsmeisterschaft)
  • Gina Schmid-Dressel    94,770 km (65 Runden + RM)    2. Platz W 50/ 20. GPl
  • Albert Lehrhuber           93,390 km (64 Runden + RM)     5. Platz M 60/ 21. GPl
  • Günther Weitzer            99,144 km (68 Runden + RM)     4. Platz M 60/ 18. GPl
  • Reiner Hillebrand        109,910 km (75 Runden + RM)      2. Platz M 60/ 7. GPl
Mettenheimer Allelauf (10 km) läuft  am 19.05.2019

Oberbayrische Meisterschaften:

  • Heike Würfl                44:15min     2.Platz  W45
  • Andreas Seider          38:47min     2.Platz  M35
  • Matthias Mertens       40:35min     3.Platz  M30 

 

Sparkassen Aktivlauf:

Andrea Lenz              53:00min     5.Platz  W40

Nicole Mertens          58:04min     9.Platz  W40

Johannes Onnich      49:13min     9.Platz  M40 

 

 

Landshut läuft  am 28.04.2019
10 Kilometer 
  • Heike           44:12 (Platz 2 AK W45 und Platz 4 gesamt !)
  • Johannes    48:03 ( 8. M45)
  • Andrea        51:49 (6. W45)
Halbmarathon
  • Albert           1:55:31 (2. M65)

 

 

Chiemsee Halbmarathon Herreninsel  am 28.04.2019

  • Günther       1:50:14 (4. M60)

 

 

DUV Meisterschaft im 6h Lauf am 14.04.2019 in Mörfelden
  • Andrea Lenz                   62,112km     Gesamtplatz    77 / AK W45  Platz  5
  • Gina Schmid-Dressel     56,480km     Gesamtplatz    116 / AK W50  Platz  8
  • Bianca Seubert              52,885km     Gesamtplatz     150 / AK W45   Platz 10
  • Christian Jakob              76,936km     Gesamtplatz     10 / AK M40   Platz  3
  • Andreas Seider              72,195km     Gesamtplatz     24 / AK M35   Platz  3
  • Reiner Hillebrand           62,876km     Gesamtplatz     70 / AK M60    Platz  4
  • Matthias Mertens           62,702km     Gesamtplatz     71 / AK M40    Platz  7
  • Günther Weitzer            56,970km     Gesamtplatz      110 / AK M60    Platz  6
  • Johannes Onnich          55,077km     Gesamtplatz      130 / AK M45    Platz 17
  • Theo Huhnholt               51,927km    Gesamtplatz       155 / AK M60    Platz 12
  • Franz Schiffl                  48,099km     Gesamtplatz       178 / AK M65    Platz  8
  • Andreas Ober                47,839km     Gesamtplatz       179 / AK M45    Platz 23

Frauen:

  • SV Schwindegg I (Andrea, Gina, Bianca): 171,477 Kilometer (Platz 3)

 

Männer:

  • SV Schwindegg I (Christian, Andreas S., Reiner): 212,007 Kilometer (Platz 3)
  • SV Schwindegg II (Matthias, Günther, Johannes): 174,749 Kilometer (Platz 14)
  • SV Schwindegg III (Theo, Franz, Andreas O.):      147,865 Kilometer (Platz 17)

 

Senioren:

SV Schwindegg I (Reiner, Günther, Theo): 171,773 Kilometer (Platz 8)

 

 

 

Sry Chinmoy  6h Lauf in Nürnberg am  16.03.2019
  • Andrea Lenz                   61,6km     Gesamtplatz 2  Frauen HK
  • Gina Schmid-Dressel     37,8km     Gesamtplatz 9  Frauen Senioren I
  • Bianca Seubert              52,2km      Gesamtplatz 6  Frauen  HK
  • Albert  Lehrhuber           54,2km     Gesamtplatz 2  Senioren II
  • Franz Schiffl                   47,9km     Gesamtplatz 12  Senioren II

 

 

 

Thermen Marathon in Bad Füssing  am  03.02.2019

Halbmarathon:  

  • Heike Würfl                  1:41:38h    Gesamtplatz Frauen 20 / AK W45  Platz 2

Marathon:         

  • Bianca Seufert             4:51:26h     Gesamtplatz 32 /  AK W45  Platz 5
  • Rainer Leyendecker     4:19:22h    Gesamtplatz 157 / AK M60 Platz 7
  • Theo Huhnholt             4:23:56h     Gesamtplatz 163 / AK M60  Platz 8   
  • Franz Schiffl                 4:59:20h     Gesamtplatz 195 / AK M65  Platz 4
  • Albert Lehrhuber          4:41:14h     Gesamtplatz 182 / AK M65  Platz 3             

 

 

50km  Ultramarathon  Rodgau  am  26.01.2019
  • Gina Schmid-Dressel          05:10:41h     Gesamtplatz 324 / Frauen 52 / AK W 50 Platz 12        
  • Reiner Hillebrand                04:53:26h     Gesamtplatz 235 / Männer 198 / AK M60  Platz 6
  • Rainer Leyendecker            05:19:02h     Gesamtplatz 360 / Männer 298 / AK M60  Platz 17

 

 

SriChinmoy 6h Lauf in München  am 15.09.2018
  • Andrea Lenz             60,392km     Gesamtplatz  19 / Frauen HK  Platz 3
  • Andreas Ober           48,441km     Gesamtplatz  49 / Männer HK Platz 22
  • Reiner Hillebrand      61,451km     Gesamtplatz  15 / Männer Senioren II  Platz 1

 

 

Bayerische  Meisterschaft  im 100km Lauf  am 18.August 2018 in Leipzig
  • Rainer Leyendecker       10:47:51h     Gesamtplatz 21 / AK M60 Platz 1
  • Jochen Steybe                  9:35:44h     Gesamtplatz 11 / AK M55 Platz 1

 

 

Deutsche Meisterschaft  im 6h Lauf  am 9.Juni 2018 in Hoyerswerda
  • Theo Huhnholt               51,92km        Gesamtplatz 43 / AK M60 Platz 8
  • Rainer Leyendecker       65,431km      Gesamtplatz 11 / AK M60 Platz 1
  • Christian Jakob              71,934km      Gesamtplatz  4 /  AK M40 Platz 1
  • Stephen Schöndorf        50,996km      Gesamtplatz 44 / AK M50 Platz 9

 

 

Deutsche Meisterschaft  50km in Ebershausen  am 8.April 2018
  • Reiner Hillebrand              4:30:47h       Gesamtplatz  60 / AK M60  Platz   3 
  • Andreas Seider                 3:44:18h       Gesamtplatz  20 / AK M30  Platz   2
  • Christian Jakob                 3:25:54h       Gesamtplatz  7 / AK PM40  Platz   1
  • Rainer Leyendecker          4:09:59h       Gesamtplatz 39 / AK M60   Platz   1
  • Günther Weitzer                4:39:14h       Gesamtplatz 66 / AK M55   Platz 12
  • Matthias Mertens               4:42:16h       Gesamtplatz 73 / AK M40   Platz    9
  • Stephen Schöndorf            4:45:55h       Gesamtplatz 76 / AK M50   Platz  12
  • Theo Huhnholt                   5:25:28h       Gesamtplatz 97 / AK M60   Platz    7

 

 

Deutsche Meisterschaft  100km in Rheine  am 10.März 2018
  • Christian Jakob              7:51:16h      Gesamtplatz  6 / AK M40 Platz 2